Всероссийский диктант по энергосбережению в сфере жилищно-коммунального хозяйства «E-ДИКТАНТ» — мультимедийный тест по вопросам повышения энергетической эффективности и энергосбережения, который не только проверит знания, но и научит грамотному потреблению энергетических ресурсов и экономии семейного бюджета.

Задания диктанта включают 50 вопросов на темы, связанные с экономией тепловой и электроэнергии, водосбережением, рациональным использованием природных ресурсов, применением энергоэффективных технологий.

Первый этап (отборочный тур) начался 18 ноября и завершится 7 декабря текущего года на официальном сайте диктанта https://energydict.ru/. Для участия необходимо пройти регистрацию и поочередно ответить на предложенные вопросы. Время на выполнение первого этапа составляет 90 минут. Максимальное количество баллов, которое можно набрать – 100. Участники, правильно ответившие на половину и более вопросов, допускаются до участия в финале.

Финальный тур пройдет 11 декабря на сайте диктанта в прямом эфире официального интернет канала в 12.00. Продолжительность — 120 минут. По итогам тура будут определены 80 победителей, которых наградят дипломами и ценными призами от организаторов и партнеров мероприятия.

Также все участники финального тура Диктанта принимают участие в лотерее, для чего каждому из них присваивается индивидуальный номер. В прямом эфире Оргкомитет с использованием генератора случайных чисел отбирает 20 (двадцать) победителей лотереи.

Кроме того, Фонд содействия реформированию жилищно-коммунального хозяйства объявляет конкурс на лучшую публикацию по теме энергосбережения в сфере ЖКХ в социальных сетях. С подробностями и условиями проведения конкурса можно ознакомиться по ссылке: https://energydict.

WordPress Lessons