Дорогие ковдорчане!

В России День народного единства учреждён в память о переломных и героических событиях в судьбе государства. 4 ноября 1612 года наши соотечественники проявили свою волю и стремление к единству и сплоченности перед лицом общего врага, готовность к подвигу ради целостности и суверенности державы. Тогда люди разных вер, национальностей и сословий, объединившись ради одной цели, одержали свою историческую победу.

Эта дата напоминает нам о том, что сила государства – в сплочённом, независимом народе с общей исторической судьбой и общим будущим.
Праздник восстанавливает связь времён и поколений, неразрывность традиций служения Отечеству, ответственности за его будущее, целостности страны.

Народы нашей страны не раз объединялись во имя свободы и Отечества, доказывая любовь к родной земле. Это было и является основой процветания России, ее независимости, сохранения культурно-исторического наследия.

И сегодня нашему обществу необходимо бережно хранить героические уроки прошлого и чтить память и подвиг предков. Честь, характер, любовь к Родине и стремление сделать ее сильнее – эти идеи должны объединять всех граждан страны во имя достойного будущего России.

Примите самые искренние пожелания здоровья и благополучия, долгих и счастливых лет жизни, энергии и оптимизма!

Глава Ковдорского муниципального округа С.Б. Сомов
Председатель Совета депутатов Ковдорского муниципального округа А.И. Филипишин

WordPress Lessons