В целях противодействия возможным ложным публикациям в отношении распространения коронавирусной инфекции среди граждан, подлежащих призыву на военную службу и гражданского персонала военных комиссариатов, а также повышения уровня готовности к работе в условиях противоэпидемического режима сообщаю, что срок начала работы призывных комиссий в период осеннего призыва не изменился, призывная компания начала свою работу с 01 октября 2021года.
Благодаря комплексу мер, проводимых в ходе весеннего призыва 2021 года, заноса коронавирусной инфекции в военный комиссариат не допущено.
Призывной и сборный пункты заблаговременно обеспечены всем необходимым медицинским имуществом, включая средства защиты органов дыхания, а также приборами для кварцевания помещений и средствами дезинфекции.
На призывном пункте создан барьерный контроль, в ходе прохождения которого всем призывникам и сопровождающим гражданам измеряется температура, выдаются маски и перчатки для индивидуальной защиты.
В помещении призывного пункта каждые 2-3 часа проводится дезинфекция и проветривание помещений. С целью соблюдения социальной дистанции, нанесена разметка с интервалом не менее 1,5 м.
На призывные комиссии и комиссии по медицинскому освидетельствованию граждан вызываются не более 30 граждан, призывники, имеющие право на освобождение или отсрочку от призыва на военную службу, проходят медицинское освидетельствование только по личному заявлению.
Все призывники перед отправкой в войска обеспечиваются средствами индивидуальной защиты (масками и перчатками).
Автотранспорт для перевозки призывников на сборный пункт Мурманской области так же проходит дезинфекцию, как в ходе подготовки к рейсу, так и по прибытии на сборный пункт Мурманской области. Руководители транспортных организаций несут юридическую ответственность за санитарную подготовку автотранспорта с целью недопущения заражения призывников коронавирусной инфекцией.
На сборном пункте Мурманской области организовано проведение тестирования (тест-системами) призывников, направляемых к месту прохождения военной службы, также в течение суток проводится тестирование по прибытии молодого пополнения в воинские части.
Граждане и сотрудники военных комиссариатов с признаками коронавирусной инфекции (контактные с заболевшими, имеющие признаки заболевания), подлежат направлению в медицинские организации.
Основные задачи, на решение которых в ходе осеннего призыва будут сосредоточена основные усилия военного комиссариата – это сохранение жизни и здоровья призывников и гражданского персонала Вооруженных сил РФ.

М.Сорокин, начальник отделения подготовки
и призыва граждан на военную службу

WordPress Lessons