Активисты партии будут оказывать помощь врачам и медицинским учреждениям, а также гражданам на самоизоляции

В первую очередь — доставлять медиков на вызовы, маршрутизировать пациентов в больницах и поликлиниках, заполнять документы и отвечать на звонки в колл-центрах, оказывать помощь в прививочных центрах, отметил секретарь Генсовета «Единой России» Андрей Турчак на ВКС с регионами по мобилизации волонтерских центров партии.

«Сегодня востребовано обеспечение врачей горячим питанием, медицинским оборудованием и сизами. Помимо этого, требуется доставка лекарств, продуктов и предметов первой необходимости для тех, кто лечится на дому, и людей из групп риска, которые ушли на самоизоляцию», — отметил Андрей Турчак. По его словам, в каждом регионе есть и индивидуальные запросы — их также будут отрабатывать волонтерские центры «Единой России».

«Где-то это подвоз пожилых людей до пунктов вакцинации, где-то нужна помощь с перевозкой кислородных баллонов, где-то не хватает людей для контроля за соблюдением в учреждениях санитарных норм», — отметил секретарь Генсовета партии.

Он напомнил также, что на протяжении уже 20 месяцев представители волонтерских центров «Единой России», волонтерских штабов акции «Мы вместе», ОНФ, «Волонтеров-медиков», «Волонтеров Победы», активистов «Молодой Гвардии» — это почти 100 тысяч активистов — оказывают помощь гражданам и медикам. После того, как Президент поддержал предложение партии об участии волонтеров в политике, многие из них по результатам выборов пополнили ряды депутатов от «Единой России» различного уровня.

«На днях была перезапущена работа волонтерских штабов акции «Мы вместе». Прошу региональные отделения партии мобилизовать работу волонтерских центров «Единой России» и предоставить всю необходимую инфраструктуру для организации совместной работы по борьбе с последствиями пандемии», — подчеркнул Андрей Турчак.

В Мурманской области Волонтерский центр «Единой России» работает с марта 2020 года, сообщил Руководитель региональной общественной приемной председателя партии Д.А. Медведева в Мурманской области Юрий Шадрин.

«Свою работу мы не прекращали ни на один день. Сформированный добровольческий корпус оказывает помощь медикам и людям, нуждающимся в поддержке. Автоволонтерство, доставка передач в стационары, прием звонков в колл-центрах, маршрутизация потоков пациентов в мобильных прививочных пунктах, адресная помощь пожилым людям – это наши приоритетные направления», — отметил он. По мнению Юрия Шадрина, достаточный ресурс Волонтерского центра партии, наработанные практики за время пандемии позволят активизировать работу в связи с ухудшением эпидемиологической обстановки.

«Мы готовы оказывать помощь тем, кто в ней нуждается. На сегодняшний день – это поддержка медиков в больницах: доставка передач пациентам ковидных отделений и обеспечение питьевой водой», — заключил руководитель общественной приемной партии.

WordPress Lessons