15 октября началась Всероссийская перепись населения

Всероссийская перепись населения пройдет с 15 октября по 14 ноября 2021 года. Впервые — в цифровом формате.
Данные переписи необходимы для планирования будущего всей страны и каждого жителя России.
Её можно пройти тремя способами: дома с переписчиком, самостоятельно на ближайшем переписном участке или онлайн на портале Госуслуг до 8 ноября.
— с 15 октября по 8 ноября 2021 г. доступна услуга «Участие в переписи населения» на Едином портале государственных и муниципальных услуг (функций) (ЕПГУ) для всех пользователей портала, имеющих на нем стандартную или подтвержденную учетную запись. Код подтверждения по результатам участия в переписи необходимо показать переписчику, который придет к вам в дом, или на стационарном переписном участке.
— с 18 октября по 14 ноября 2021 г. будет проводиться обход переписчиками всех жилых помещений и сверка кодов подтверждения прохождения переписи на ЕПГУ.
— с 15 октября по 14 ноября 2021 г. будут работать стационарные переписные участки, куда может прийти для участия в переписи или подтверждения прохождения переписи на ЕПГУ любой человек, не имеющий возможности или желания встречаться с переписчиком у себя дома.
В Ковдоре переписные участки находятся по адресу ул. Чехова, д. 4 (2 этаж), в н.п. Ёнский — на ул. Строителей, д. 2 (помещение, где находится паспортный стол). В остальных поселках стационарного участка не будет, туда будут приезжать переписчики.
Режим работы участков с 08.00 до 20.00 без перерыва и выходных.
Посмотрите видео о том, как переписаться на Госуслугах, по ссылке https://www.youtube.com/watch?v=DdNkw1Oezoo
Больше информации можно получить на сайте https://www.strana2020.ru/
Вопросы о переписи можно задать по телефону Горячей линии 8-800-707-20-20 с 9.00 до 21.00 по московскому времени.

WordPress Lessons