С 26 октября 2021 года органы опеки и попечительства в отношении несовершеннолетних администрации Ковдорского района организуют дистанционное обучение граждан, желающих принять на воспитание в свою семью ребёнка, оставшегося без попечения родителей. Занятия будут проводиться 2 раза в будние дни в период с 19 до 21 час.; в субботу — с 12 до 16 час.

Программа подготовки лиц, желающих принять на воспитание в свою семью ребёнка, оставшегося без попечения родителей, предусматривает занятия по психолого-педагогическим и правовым вопросам. По итогам прохождения курса подготовки выдается свидетельство о прохождении подготовки.

Гражданам, желающим пройти обучение, необходимо обращаться к специалистам органа опеки и попечительства в отношении несовершеннолетних администрации Ковдорского района: г. Ковдор, пл. Ленина, д. 1, каб. № 8, телефон (815-35)-7-36-09. Режим работы понедельник – четверг с 8.3 до 17.00, пятница с 8.3 до 16.45, обеденный перерыв с 12.45 до 14.00.