Дорогие ковдорчане!

Поздравляем вас с одним из самых значимых государственных праздников.
Флаг – один из главных символов государства, который объединяет граждан общим стремлением видеть нашу страну сильным, свободным и процветающим государством, связывает воедино прошлое, настоящее и будущее страны.

Считается, что впервые бело-сине-красный флаг был поднят еще в царствование Алексея Михайловича на первом русском военном корабле «Орёл», построенном в 1667-1669 годах на Дединовской верфи. Сам же праздник и официальный вид флага — полотнище из равновеликих горизонтальных белой, лазоревой, алой полос — утвердил 22 августа 1991 года Верховный Совет РСФСР.

Отдавая дань уважения этому символу, мы вспоминаем героические страницы истории страны, победы и достижения, гордимся соотечественниками. Бережное отношение к государственной символике воспитывает в подрастающем поколении чувство уважения и любви к родному краю и Отечеству, помогает стать достойными гражданами великой державы и своими делами, всей жизнью доказывать любовь и преданность родной земле, стране, флагу.

От всей души желаем вам в этот день, дорогие земляки, мира и добра, стабильности и уверенности в завтрашнем дне. Пусть благополучие и согласие всегда живут в ваших домах. Пусть всегда будет в наших сердцах чувство гордости за Россию, за наш государственный флаг, свой народ, свой район!

Глава Ковдорского района С.Б. Сомов
Председатель Совета депутатов Ковдорского района А. И. Филипишин

WordPress Lessons