Ежегодно готовность учреждений оценивают представители администрации, отдела образования, культуры, полиции, пожарной охраны. Проверяется соблюдение санитарных норм, система охраны и противопожарной защиты, проведение ремонтных работ, состояние учебных классов (групп), столовых, пищеблоков, медицинских кабинетов, спортивных и актовых залов.

17 августа отчитались детские сады №5 («Теремок», «Колобок», «Брусничка») и №14 («Солнышко», «Мишутка»), а также бассейн ДООПЦ.

За летний период в учреждениях произошли значительные изменения:

В «Солнышке» и «Мишутке» закупили новый инвентарь и мебель, обновили территорию вокруг детсадов, веранды. В «Мишутке» перекрасили фасад.

В зданиях детского сада № 5 произведены косметические ремонты в некоторых помещениях, обновлена территория вокруг садов. Кроме того, в «Теремке» полностью заменили сантехнику, отремонтирован пищеблок, ведутся ремонты крылец, заменены входные двери.

В бассейне сменили перегородки в женской раздевалке, уложили новый линолеум. В помещениях произвели косметический ремонт. Для занятий детей приобрели новый инвентарь. Система фильтрации и обеззараживания воды также готова к работе.

Нарушений в подготовке этих учреждений комиссия не обнаружила.