Процедура заключения социального контракта максимально проста. Необходимо обратиться в Центр социальной поддержки населения, написать заявление, заполнить анкету о семейном и материально-бытовом положении, приложив документы о доходах за три календарных месяца, предшествующих обращению для работающих членов семьи.

Ключевой момент при работе с семьей в период заключения контракта — выявить причины, по которым семья оказалась в трудной жизненной ситуации. Для этого специалистом Учреждения совместно с гражданином разрабатывается индивидуальная программа социальной адаптации, мероприятия которой позволят семье достичь финансовой самостоятельности и улучшить материально-бытовое положение. При этом программа может постоянно корректироваться с учетом финансового состояния семьи.

Обязательными для включения в программу социальной адаптации являются мероприятия:
— по поиску работы (в т.ч. получение профессионального обучения);
— осуществление индивидуальной предпринимательской деятельности,
— иные мероприятия, направленные на удовлетворение текущих потребностей граждан.

Информацию о порядке предоставления АГСП на основании Социального контракта можно получить на официальном сайте Учреждения во вкладке «Трудная жизненная ситуация» «Адресная государственная социальная помощь на основании социального контракта» (http://kandasocium.ucoz.ru/index/0-156), а так же у специалистов по телефону 8(952)2901858

WordPress Lessons