12 августа 2021 года, в вечернее время, состоялась акция «Родительский патруль», целью которой является проверка детских, спортивных площадок на предмет безопасности несовершеннолетних, проведение бесед о законопослушном поведении подростков в общественных местах.

Акцию проводит Комиссия по делам несовершеннолетних совместно с родителями и представителями образовательных организаций, сотрудниками отдела полиции.

Участники акции посетили детские, спортивные площадки города, городской и школьные стадионы, проверили территории у озера за городским стадионом, гостиницы «Уют» и «Пирамиды». Также в ходе данного мероприятия были вручены памятки о правилах поведения несовершеннолетних в период летних каникул.

В ходе проведения акции «Родительский патруль» фактов противоправных действий несовершеннолетних не установлено.