14 августа состоится онлайн-форум «Гиперборейский диалог» в рамках в рамках выездного заседания Комиссии по вопросам участия бизнеса в реализации национальных проектов Ассоциации менеджеров совместно с АНО «Национальные приоритеты», Федеральное агентство по туризму (Ростуризм) и администрациями Мурманской области и Ковдорского района.

Ковдор, который называют «столицей Гипербореи», – точка роста в Мурманской области, обладающая потенциалом развития на основе местной культуры и туризма и нуждающаяся в новом сценарии развития. Несмотря на его отдаленность, в рамках Национальные проекты России «Туризм и индустрия гостеприимства», разрабатываются способы доступности путешествий и логистики в Ковдор для туристов.

За три года Ковдор вошел в медиаповестку и получил широкую известность в том числе благодаря туристическому проекту «Ковдор – столица Гипербореи» и завоевал 8 премий в области регионального развития, брендинга и туризма. В рамках проекта проведены первые экспедиции по изучению нетронутой территории и составлены первые туристические маршруты по природным и культурным ландшафтам.

На заседании эксперты обсудят технологии туристической привлекательности и развития туризма в отдалённых регионах России на успешном примере туризма в Ковдоре. К участию приглашены ведущие федеральные эксперты при участии АНО «Национальные приоритеты», Федеральное агентство по туризму.

Вопросы для обсуждения:
· Успешные кейсы и технологии развития туризма в удалённых городах России;
· В чем особенность существующих мер поддержки туризма в отдаленных районах Заполярья?
· Как взаимодействуют бизнес и власть в рамках национальных проектов в труднодоступных регионах?
· Как создать уникальный туристический продукт?

Приветственное слово:
— Андрей Чибис, губернатор Мурманской области;
— Игорь Нечаев, председатель Совета директоров, МХК ЕвроХим;
— Юлия Грязнова, руководитель дирекции стратегии, исследований и аналитики, АНО Национальные приоритеты;
— Представитель Федерального агентства по туризму.

‍Модераторы:
— Вадим Ковалев, первый заместитель исполнительного директора, Ассоциация менеджеров;
— Владимир Торин, председатель, Комиссия по участию бизнеса в реализации национальных проектов, Ассоциация менеджеров; директор, департамент общественных связей и коммуникаций, ЕвроХим.

Участники:
· Валерий Фёдоров, генеральный директор, ВЦИОМ.
· Владимир Евменьков, вице-губернатор Мурманской области;
· Ольга Кузнецова, вице-губернатор Мурманской области;
· Виктория Лопырева, телеведущая, блогер, посол FIFA;
· Денис Мальцев, заместитель начальника отдела продвижения и маркетинга, Комитет по туризму Мурманской области;
· Валерия Миронюк, руководитель, Кола-Туризм;
· Вера Николаева, менеджер проекта, Дирекция сопровождения проектов и традиционных медиа, АНО Национальные приоритеты;
· Руслан Новиков, генеральный директор, Аргументы и Факты; член Президиума Общественного совета, Федеральное агентство по туризму;
· Григорий Новиков, руководитель направления по стратегическому планированию, АНО Национальные приоритеты;
· Геннадий Панфилов, генеральный директор, Хибины для Вас;
· Светлана Пурлицис, руководитель внутреннего и международного отдела, гид, Радуга Севера;
· Кристина Соловьева, главный шеф-редактор, Объединенная редакция национальных проектов ТАСС;
· Сергей Сомов, глава Ковдорского района.
. Гиды и энтузиасты проекта «Ковдор — столица Гипербореи

#EuroChem #ЕвроХим #КовдорскийГОК