Министерством труда и социального развития Мурманской области приказом № 450 от 19.07.2021 года утвержден новый административный регламент по предоставлению гражданам субсидий на оплату жилого помещения и коммунальных услуг.

В соответствии с изменениями, неработающие одиноко проживающие пенсионеры и семьи, состоящие из неработающих пенсионеров при обращении за субсидией могут выразить свое согласие в заявлении на предоставление субсидии в беззаявительном (проактивном) режиме.

Указанным категориям граждан не надо будет далее обращаться с заявлением каждые шесть месяцев, субсидия будет назначаться и выплачиваться автоматически. Но следует помнить, что в случае изменения обстоятельств в семье (изменение места постоянного жительства, основания проживания, гражданства, состава семьи, материального положения) необходимо будет представить в учреждение подтверждающие документы в течение 1 месяца после наступления этих изменений.

 

Бланк заявления на предоставление субсидии на оплату ЖКУ неработающим пенсионерам размещен на официальном интернет-сайте Учреждения в разделе «Бланки заявлений».

Подать заявление на субсидию можно:
— посредством почтовой связи по адресу: 184042, Мурманская область, г.Кандалакша, ул.Первомайская, д. 34;
— через региональный портал электронных услуг (51 госуслуги.ru);
— через Портал государственных услуг РФ;
— через многофункциональный центр предоставления государственных и муниципальных услуг;
— в Учреждении строго по предварительной записи по телефонам: 8-815-35-71928, 8 (953) 3023746

WordPress Lessons