Специалисты отдела градостроительства выявили нарушение Правил благоустройства территории муниципального образования Ковдорский район в отношении юридического лица в части ненадлежащего содержания нежилого помещения в МКД и прилегающей к нему территории, а именно АО «Тандер» (магазина «Магнит»), расположенного по адресу: г. Ковдор, ул. Кошица, д. 14.

Среди отмеченных в акте нарушений — наличие бытового и строительного мусора по периметру здания (окурки, бумага, части облицовочного материала-куски металлопрофиля, доски, остатки утеплителя, кирпичи, битые стекла); надписей и следов от рекламных листовок и объявлений на фасаде (требуется окраска).
Частично отсутствуют облицовочные керамические плитки крыльца, площадки входной группы, ступеней.

Администрацией Ковдорского района было направлено требование в адрес юридического лица по восстановлению надлежащего состояния внешнего облика объекта благоустройства и прилегающей территории к нему (магазина «Магнит»). В установленный срок требование АО «Тандер» не выполнило.
26.07.2021 в отношении АО «Тандер» составлен протокол об административном правонарушении и направлен в административную комиссию для принятия решения.

WordPress Lessons