27 июля и.о. секретаря местного отделения партии глава Ковдорского района Сергей Сомов совместно с депутатами Совета депутатов и представителями общественности провел рейд по сетевым и розничным магазинам. Участников акции интересовали цены на так называемый «борщевой набор» овощей — свекла, капуста, картофель, морковь и лук в последнее время значительно подорожали.
В ходе мониторинга были зафиксированы цены на эти овощи в магазинах торговых сетей «Пятерочка» и «Магнит», а также «Маир» и «Каспий».

Рейды организованы по инициативе губернатора Мурманской области, секретаря регионального отделения «Единой России» Андрея Чибиса. Он поручил главам муниципалитетов отслеживать динамику изменения цен.

Прошедший рейд показал, что цена на картофель в различных магазинах установлена в пределах от 46,39 до 59 рублей, свекла стоит от 55,29 до 80 рублей, лук — от 27,60 до 45 рублей. Капусту можно купить по цене от 42 до 55 рублей, а цена килограмма моркови от 60 до 84 рублей.

«Как видим, цены на основные овощи в ковдорских магазинах заметно выросли. Такое повышение чувствительно для большинства наших земляков. Исправить сложившуюся ситуацию с ценами должен помочь комплекс мер, предложенных парламентариями от партии «Единая Россия» на совещании с руководством Правительства РФ, главами регионов, представителями торговых сетей. Мы будем проводить мониторинг в течение ближайших двух недель, так как появление на складах оптовиков овощей нового урожая должно привести к снижению цен, » — отметил Сергей Сомов.

WordPress Lessons