С 18 июня 2021 года вводятся дополнительные требования к работе объектов торговли и общественного питания.

В соответствии с постановлением Правительства Мурманской области от 15.06.2021 № 361-ПП «О внесении изменений в постановление Правительства Мурманской области от 04.04.2020 №175-ПП «О введении ограничительных мероприятий, направленных на обеспечение санитарно-эпидемиологического благополучия населения, и утверждении правил поведения, обязательных для исполнения гражданами и организациями в связи с угрозой распространения на территории Мурманской области новой коронавирусной инфекции» с 18.06.2021 года вступают в силу следующие дополнительные требования к работе объектов торговли и общественного питания:

— Собственникам (владельцам) объектов торговли, в том числе торговых центров, торгово-развлекательных центров необходимо обеспечить возможность приобретения посетителями средств индивидуальной защиты при входе в здания торговых центров, торгово-развлекательных центров и гипермаркетов.
— Организациям общественного питания, имеющим залы обслуживания и посадочные места, необходимо осуществлять деятельность при соблюдении режима работы, предусматривающего прием и обслуживание посетителей в период не ранее 06:00 и не позднее 23:00. Указанный режим не распространяется на деятельность организаций, осуществляемую в целях обслуживания посетителей на вынос с возможностью посещения гражданами помещений таких организаций исключительно в целях получения заказанного товара.