За истекший период 2021 года на территории Мурманской области зарегистрировано 17 дорожно-транспортных происшествий с участием водителей находящихся в состоянии алкогольного опьянения, в которых 3 человека погибло и 25 травмировано.

Особо обострилась обстановка в текущем месяце, в связи с этим с 28 мая по 7 июня на территории Ковдорского района запланировано проведение оперативно-профилактического мероприятия «Нетрезвый водитель».

Данное мероприятие направлено на профилактику аварийности, выявление и пресечение нарушений Правил дорожного движения со стороны водителей транспортных средств, управляющих ими в состоянии опьянения.

За подобное нарушение Правил дорожного движения КоАП РФ предусмотрено административное наказание в виде штрафа в размере 30 тысяч рублей и лишение права управления транспортными средствами на срок от 1 года 6 месяцев до 2 лет. При этом сотрудники полиции задерживают транспортное средство и помещают его на специальную стоянку.

Если вы стали свидетелем управления транспортным средством водителем с признаками опьянения, то незамедлительно сообщите об этом в полицию по телефонам: дежурная часть МО МВД России «Полярнозоринский» 8 (81532) 7-23-75, «02», «112».

WordPress Lessons