24 мая, совместно с Молодежной избирательной комиссией Ковдорского района, на базе Центральной районной библиотеки Ковдорского района состоялась интелектуально-правовая игра «Дорожная карта избирателей», участниками которой стали учащиеся 10 «В» класса МБУ СОШ №1 города Ковдора. Всего участвовали 20 человек. Возраст участников —  16-17 лет. Цель мероприятия: формирование у учащихся активной жизненной позиции, повышение правовой культуры в области избирательного права, создание условий для социализации школьников.

Игра проходила в форме соревнования, ребята разделились на команды и боролись за первое место, выполняя различные задания на время. Также в ходе состязания будущим избирателям транслировались мотивирующие промо ролики: первый в юмористической и доступной форме объяснил, как подготовиться к выборам и вести себя на избирательном участке, второй – о большом значении правильного выбора, об осознанном и серьёзном подходе к нему. В завершение мероприятия классному руководителю Петровой Татьяне Александровне была передана грамота за участие 10 «В» класса в интеллектуально-правовой игре от директора Централизованной библиотечной системы Ковдорского района Блинковой Анны Васильевны. Капитану команды-победителя председатель Ковдорской ТИК Ольга Юрьевна Горовая вручила грамоту за победу и каждому участнику сладкий подарок. Затем ребята получили памятные сувениры от Ковдорского горно-обогатительного комбината, а Молодежная избирательная комиссия подготовила памятки молодым избирателям. В пособии размещен ответы на вопросы, связанные с избирательным процессом и порядком голосования и информация о том, где и как можно получить информацию о предстоящих выборах.