До осени текущего года общественное пространство от площади Ленина до улицы Кошица, включая сквер за зданием администрации, зону вокруг Дворца культуры и часть улицы Победы полностью преобразится.

На территории появятся новые пешеходные дорожки, большое количество современных фонарей, малые архитектурные формы в стиле проекта «Ковдор – столица Гипербореи». Часть улицы Победы, напротив ДК, станет пешеходной. Также полностью заменят оборудование и покрытие на детской игровой площадке.

Напомним, данный проект в 2020 году стал финалистом Всероссийского конкурса лучших проектов создания комфортной городской среды в малых городах и исторических поселениях, но не победил. Было принято решение этот проект реализовать в 2021 году, помощь муниципалитету в этом оказывают правительство Мурманской области и компания «ЕвроХим».

Также до 30 мая каждый из нас может принять участие в голосовании по выбору объектов благоустройства территорий, которые будут реализованы в Ковдоре в 2022 году. Современные игровые зоны появятся по трем адресам, которые наберут набольшее количество голосов.

Не откладывайте на потом, голосуйте прямо сейчас — 51.gorodsreda.ru

#Ковдорменяется
#ГородскаяСреда51
#Ковдор
#КовдорСтолицаГипербореи

WordPress Lessons