«Единая Россия» и Минстрой 26 апреля дали старт голосованию по отбору проектов благоустройства по программе «Формирование комфортной городской среды» на 2022 год. Оно пройдёт во всех регионах на федеральной платформе za.gorodsreda.ru. До 30 мая люди смогут выбрать, какие именно общественные пространства нужно привести в порядок в первую очередь.

Для тех, кто не может сделать выбор онлайн, будут открыты пункты голосования в общественных приемных «Единой России». Они уже начали работу в Пермском крае, Нижегородской и Псковской областях, а до конца недели откроются по всей стране.

В проведении голосования также помогут волонтерские центры партии. Мобильные бригады добровольцев будут приезжать с планшетами в отдаленные территории, чтобы проживающие там люди могли принять участие в проекте. Кроме того, активисты будут работать в торговых центрах и других местах пребывания граждан в городах и райцентрах. Например, в Нижегородской области пункты для голосования откроются на вокзале и в аэропорту, а в Мурманской – в МФЦ, сообщил секретарь Генсовета «Единой России» Андрей Турчак.

«Вовлечение граждан в вопросы формирования комфортной городской среды является для нас одной из приоритетных задач. Совершенно очевидно, что городская среда сегодня должна быть современной и  формироваться с учетом их мнения. Не чиновники, а именно жители должны решать, какие пространства будут приобретать новый облик», — отметил Секретарь Мурманского регионального отделения партии «Единая Россия», губернатор Андрей Чибис.

При поддержке регионального отделения партии сформирован отряд волонтеров более чем из 300 человек, определены и закреплены точки локаций. Задача добровольцев-помочь зарегистрироваться на платформе и отдать свой голос вне зависимости от уровня владения интернетом. Общественные территории, набравшие наибольшее количество голосов, начнут обновлять уже в следующем году.

Напомним, на федеральной платформе Минстроя России 51.gorodsreda.ru с 26 апреля по 30 мая северяне смогут проголосовать за 45 общественных территорий  в 12 муниципальных образованиях, которые планируется  благоустроить  в 2022 году. Это  ЗАТО Александровск, Ловозеро, Оленегорск, Полярные Зори, Кировск, Апатиты, Мончегорск, ЗАТО Североморск, Кандалакша, Мурманск, Ковдорский район, Печенгский административный округ.

WordPress Lessons