На текущей неделе сотрудниками комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав администрации Ковдорского района была проведена профилактическая беседа со студентами 1 курса Ковдорского политехнического колледжа на тему «Профилактика правонарушений среди несовершеннолетних».

Освещались вопросы об административной и уголовной ответственности несовершеннолетних.

В ходе беседы, ведущий инспектор комиссии Рылова А.В. рассказала об уголовных и административных правонарушениях, о видах наказаний, применяемых к несовершеннолетним, а также об особенностях и порядке привлечения несовершеннолетних к ответственности. Студентам разъяснили необходимость соблюдать общественный порядок, уважать права и интересы других лиц, не совершать хулиганских действий, а также не совершать иных правонарушений и преступлений.