С 19 апреля в Мурманской области начнет работу горячая линия по вопросам электронного голосования за объекты благоустройства 2022 года.

Операторы будут принимать звонки по номеру 8(8152) 56-65-64 ежедневно с 09:00 до 21:00.

Северян проконсультируют по вопросам работы платформы, проведения рейтингового голосования, возможностям и форматам внесения личного вклада в развитие своего города.

Голосование на платформе 51.gorodsreda.ru состоится с 26 апреля по 30 мая. Каждый житель Мурманской области, достигший возраста 14 лет, может проголосовать за объекты, которые будут благоустроены в 2022 году. Участие в голосовании принимают 12 муниципалитетов Мурманской области: ЗАТО Александровск, Ловозеро, Оленегорск, Полярные Зори, Кировск, Апатиты, Мончегорск, ЗАТО Североморск, Кандалакша, Мурманск, Ковдорский район, Печенгский административный округ.

В Ковдоре жителям предстоит выбрать три территории из девяти предложенных, на которых в 2022 году будут построены новые или реконструированы старые детские площадки.

Получить информацию о голосовании можно будет у волонтеров, которые будут сопровождать мероприятие.

Все вопросы, касающиеся голосования можно уточнить и по телефону федеральной горячей линии, которая организована Министерством строительства Российской Федерации. С 19 апреля единый бесплатный номер 8 (800) 600-20-13 будет доступен для каждого гражданина из любого уголка России.

#ГородаМеняютсяДляНас
#МеняюГорода
#ГородскаяСреда51
#Ковдор

WordPress Lessons