Мурманская область вошла в число пилотных регионов, где начала свою работу «горячая линия» «Антиконтрафакт». Проект запущен так же в Республиках Адыгея, Дагестан, Башкортостан, а также в Омской, Смоленской, Свердловской областях и Пермском крае.

Сообщить о нарушениях в сфере незаконного оборота промышленности, получить информационную и методическую помощь можно по телефону 8 800-333-51-12. Звонки принимаются круглосуточно.

Среди основных целей горячей линии «Антиконтрафакт» – информационная и методическая помощь в своевременном выявлении и пресечении возможных нарушений в сфере незаконного оборота промышленности. Также у физических и юридических лиц есть возможность направить сообщение по вопросам защиты своих прав и законных интересов. Благодаря горячей линии оперативно ведётся приём, регистрация и рассмотрение сообщений от заявителей.