Акцию проводит Российское движение школьников совместно с проектом «Гастрономическая карта России» .

Школьникам предлагают:

✅ снять видео о том, как они готовят завтрак для своих любимых мам, бабушек, сестер или подруг.

✅ разместить в разделе «Клипы» во «ВКонтакте» с хештегами #РДШ #8марта #ЗавтракДляЛюбимых #gastromaprussia #ГастрономическаяКартаРоссии.

10 роликов получат призы от Российского движения школьников. А ребята, приготовившие традиционное блюдо региона, угощение с национальным колоритом, смогут претендовать на призы от региональных шеф-поваров «Гастрономической карты России» – мастер-класс от шефа, обед региональной кухни на две персоны. Призеров определит экспертная группа шеф-поваров.

‼ В Мурманской области призы ожидают участников конкурса в ресторане «Царская охота» (шеф-повар Светлана Козейко), конгресс-отеле «Меридиан» (шеф-повар Максим Галецкий) и панорамном баре «7 Небо» (шеф-повар Илья Вегера).

Кроме того, один из финалистов в нашем регионе обязательно получит в подарок книгу «Страна, за стол!», автор-составитель Екатерина Шаповалова, руководитель «Гастрономической карты России».

Подробные условия акции здесь: https://рдш.рф/competition/407#