В этом году жители Мурманской области смогут проголосовать за 22 общественные территории в девяти муниципальных образованиях, которые будут благоустроены в 2022 году. Рейтинговое голосование состоится на специально созданной Минстроем РФ платформе 51.gorodsreda.ru с 26 апреля по 30 мая.

Северянам предстоит выбрать территории или дизайн-проекты, по которым они будут благоустроены.

В ЗАТО Александровск жителям предстоит определиться с дизайн-проектом, в рамках которого будут проведены работы на площадке-стоянке самолета на площади «Двух капитанов» и территории вокруг.

В Ловозере жителям предстоит решить какую территорию необходимо благоустроить в следующем году – местный стадион, сквер возле памятника В.И. Ленину или территорию по адресу Пионерская, 12.

В Оленегорске состоится голосование за три территории: сквер «Надежда», сквер по ул. Советская и зона отдыха в районе ул. Мира. Также необходимо будет определиться с дизайн-проектами для Сквера «Ветеранов войны и труда» и территории и подходам к Памятнику Неизвестному солдату.

В городе Полярные Зори – три территории: ул. Пушкина, бульвар «Северное Сияние — 2», прилегающая территория к ФОКу.

В Кировске жителям также предстоит выбрать одну из трех территорий. Это площадка для зоны отдыха, расположенная в районе дома №6 по ул. Кондрикова, сквер банно-прачечного комбината в районе ул. Хибиногорская и сквер горбольницы на ул. Ленина.

В ЗАТО г. Североморск необходимо выбрать из двух территорий – Приморская площадь или мыс Алыш.

В Кандалакше на суд жителей местные власти представят три территории под благоустройство: сквер у фонтана на ул. Первомайская, парк на массовке за мостом, пешеходная дорожка от ул. Горького, 12 до торгового центра на ул. Новая.

В Мончегорске предстоит выбрать дизайн-проект территории «Берег озера Лумбовка». А в Апатитах проект зоны по ул. Жемчужная между домами 12 и 8.

Напомним, что сейчас идет регистрация в волонтеры по поддержке голосования на платформе Минстроя РФ. Добровольцы будут рассказывать жителям о проектах и территориях для благоустройства, а также помогать проголосовать. Подать заявку можно на сайте dobro.ru.

Источник: https://gov-murman.ru/info/news/395265/

WordPress Lessons