Напоминаем, что граждане могут добровольно на возмездной основе сдать нашедшие, либо незаконно хранящие оружие, боеприпасы, взрывчатые вещества и взрывные устройства в соответствии с постановлением Правительства Мурманской области от 06.02.2015 N 27-ПП «Об организации выплаты денежного вознаграждения за добровольно сданные оружие, боеприпасы, взрывчатые вещества, взрывные устройства»

Например, за некоторые виды оружия и боеприпасов суммы денежных выплат выглядят следующим образом:

Огнестрельное гладкоствольное длинноствольное оружие — 1 шт. 3000 руб.

Огнестрельное нарезное длинноствольное оружие – 1 шт. 4000 руб.

Огнестрельное нарезное короткоствольное оружие -1 шт. 3000 руб.

Травматическое, газовое — 1 шт. 2000 руб.

Автоматы, пулеметы — 1 шт. 500 руб.

Винтовки, карабины , снайперские винтовки — 1 шт. 3500 руб.

Пистолеты и револьверы 1 шт. 3000 руб.

Самодельное гладкоствольное огнестрельное оружие или подвергшееся переделке под огнестрельное -1 шт. 1700 руб.

Самодельное нарезное огнестрельное оружие или подвергшееся переделке под огнестрельное — 1 шт. 1150 руб.

Боеприпасы к гладкоствольному оружию — 1 шт. 10 руб.

Боеприпасы к нарезному оружию калибра до 7 мм- 1 шт. 3 руб.

Боеприпасы к нарезному оружию калибра более 7 мм — 1 шт. 10 руб.

Боеприпасы к боевому ручному стрелковому оружию — 1 шт. 20 руб.

Взрывчатые вещества — 100 г. 300 руб.

Взрывные устройства — 1 шт. 1000 руб.

Помните, что незаконное хранение огнестрельного оружия и боеприпасов, взрывчатых веществ и взрывных устройств может повлечь за собой ответственность, предусмотренную законодательством РФ, а также опасные для жизни и здоровья последствия.

Более подробную информацию по вышеуказанным вопросам можно получить в отделении лицензионно-разрешительной работы (по Кандалакшскому и Полярнозоринскому районам) Управления Росгвардии по Мурманской области по адресу: Мурманская область, г.Ковдор ул.Кирова д.27 кабинет №4. Еженедельно: вторник с 09.30 часов до 16.30 часов, среда с 13.30 часов до 18.30 часов.