16 февраля состоялась рабочая встреча главы Ковдорского района Сергея Сомова с замещающими родителями (опекуны/попечители, приемные родители) Ковдорского района.

На встречу были приглашены заместитель главы Ковдорского района – Любовь Третяк, начальник Управления образования ковдорского района – Ирина Тренина, начальник Ковдорского отдела ГОКУ «Кандалакшский межрайонный центр социальной поддержки населения» – Татьяна Жевнерева, заведующая детской поликлиникой филиала ГОАУЗ МЦРБ – Ковдорская больница – Алевтина Руденко, специалисты органа опеки и попечительства в отношении несовершеннолетних – Ирина Иосифова и Ирина Елкина, специалист ЧУСО «Детская деревня SOS – Кандалакша» — Елена Сизова.

Специалисты рассказали замещающим родителям об оздоровлении в детских лагерях, о работе специалиста – психолога в школах района и диспансеризации в 2021 году детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей. Также в ходе встречи были обсуждены вопросы, связанные с мерами социальной поддержки и льготами для многодетных семей.