В текущем году на территории Мурманской области зарегистрировано 47 дорожно-транспортных происшествий, в результате которых 5 человек погибло и 51 человек получил травмы различной степени тяжести.

 

Для предотвращения возможных ДТП, а также с целью профилактики нарушений ПДД, с 8 по 17 февраля на территории Ковдорского района сотрудники Госавтоинспекции проведут целевое оперативно-профилактическое мероприятие «Встречная полоса».

 

В этот период времени сотрудники Госавтоинспекции будут нести службу на аварийно-опасных участках трасс, осуществлять патрулирование на автодорогах, приближенных к населенным пунктам с целью выявления лиц нарушающих правила обгона. Также автоинспекторы проведут профилактическую работу с водителями транспорта, направленную на исключение фактов превышения установленной скорости движения и необдуманных маневров, способных спровоцировать дорожно-транспортное происшествие.

 

Помните, что за выезд на полосу встречного движения там, где это запрещено ПДД предусмотрена административная ответственность в виде штрафа в размере 5 тысяч рублей или лишение права управления транспортными средствами на срок от 4 до 6 месяцев.

WordPress Lessons