Напоминаем, что новый Порядок приёма граждан на обучение по образовательным программам начального общего, основного общего и среднего общего образования принят в сентябре 2020 года.

Согласно ему:

— Постановление администрации Ковдорского района о закреплении образовательных организаций за конкретными территориями будет опубликовано не позднее 15 марта.

— Приём заявлений в первый класс для граждан, проживающих на закреплённой территории, начинается 1 апреля и завершается 30 июня.

— Проживающие в одной семье и имеющие общее место жительства дети имеют право преимущественного приёма на обучение в муниципальные образовательные организации, в которых обучаются их братья и сёстры.

Для детей, не проживающих на закреплённой территории, приём заявлений в первый класс начинается 6 июля текущего года до момента заполнения свободных мест, но не позднее 5 сентября.