За смелость и находчивость при тушении пожаров нагрудным знаком ВДПО «За заслуги» отмечен начальник караула ПЧ-68 Александр Столяров. Медалью ВДПО «За доблесть и отвагу на пожаре» за спасение людей, профессиональные и умелые действия при тушении пожара награждены водитель ПЧ — 68 Андрей Громов, пожарный ПЧ-68 Илья Кутарев, командир отделения ПЧ-68 Данил Проничев.

Награды огнеборцам сегодня, 29 декабря, вручил глава Ковдорского района Сергей Сомов, который поблагодарил их за самоотверженный труд и поздравил с наступающим Новым годом.

Медали и нагрудный знак сотрудники получили за тушение пожара в доме № 1 по улице Баштыркова. Напомним, это случилось в середине сентября 2020 года, когда бойцы пожарной охраны семь раз выезжали на тушение в злополучное здание. И каждый раз благодаря слаженным действиям пожарных огонь тушили вовремя. Кроме того, парни спасли из горящего здания 12 человек.