Дорогие друзья, уважаемые работники и ветераны отрасли!

От всей души поздравляем вас с профессиональным праздником – Днем энергетика!

Энергетики утверждают: праздник неслучайно приходится на конец года. Помимо того, что 22 декабря 1920 года был принят первый государственный план электрификации России, именно в это время года, и на Севере особенно, мы в полной мере преклоняемся перед всеми, кто обеспечивает бесперебойную работу промышленных предприятий и учреждений, школ, больниц, библиотек, несет свет, тепло и уют в каждый дом.

Энергетика – уникальная отрасль. С одной стороны, она важна и масштабна, являясь основой благополучия любого современного государства и общества. В то же время – столь привычна и незаметна, что мы порой даже не задумываемся, каким нелегким трудом обеспечивается наш привычный ежедневный комфорт.

Спасибо всем специалистам-энергетикам Ковдорского района за профессионализм, верность своему делу. Желаем вам и вашим близким благополучия, успехов, хорошего настроения, света, тепла и уюта, исполнения всех планов и надежд! Будьте здоровы и счастливы!

Глава Ковдорского района С. Б. Сомов
Председатель Совета депутатов А. И. Филипишин