Отделение по Мурманской области Северо-Западного главного управления Центрального банка Российской Федерации информирует об изменениях Федерального Закона от 02.10.2007 № 229-ФЗ «Об исполнительном производстве».

В соответствии с пунктом 5.1. статьи 70 Закона № 229-ФЗ лица, выплачивающие гражданину доходы, на которые в соответствии со статьями 99 и 101 данного закона не может быть обращено взыскание, обязаны указывать в расчетных документах соответствующий код вида дохода.

Порядок указания кода вида доходов в распоряжениях о переводе денежных средств предусмотрен Указанием Банка России от 14.10.2019 № 5286-У. Информация доступна на официальном сайте Банка России по ссылке  https://www.cbr.ru/banking_sector/explan/5286-u/.

Вступившие в силу изменения законодательства дают иммунитет от принудительных взысканий  на пенсии, социальные выплаты, заработную плату без соблюдения гарантий, установленных законом.

Дополнительно сообщаем, что разъяснения относительно указания кода вида дохода в распоряжениях о переводе денежных средств размещены на официальном сайте Банка России в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет» в разделе «Национальная платежная система».

WordPress Lessons