Уважаемые жители и гости Ковдорского района. Примите искренние поздравления с Днём народного единства!
Это особенный праздник, в котором соединились воедино история и современность, ратная слава и трудовые свершения, богатые духовные традиции нашего народа.
Это дань тому времени и тем соотечественникам, которые, объединившись перед лицом внешней опасности в народное ополчение, освободили Москву от польских интервентов, спасли от гибели Российское государство в далёком 1612 году. Значение этого события для сохранения российской государственности, для всех последующих поколений россиян поистине огромно. Подвиг народного ополчения и по сей день напоминает нам о самом главном, о том, что объединяет нас и делает сильнее.
С тех пор враги государства российского еще не раз посягали на его границы, но никому так и не удалось покорить дух нашего народа.
Ведь в самые трудные исторические периоды именно единство всех наций и народностей помогало России успешно защищаться, преодолевать невзгоды и уверенно двигаться вперёд.
Пусть День народного единства станет праздником доброты, великодушия, благородства и заботы о ближнем, поможет нам воплощать в жизнь достойные помыслы об укреплении и процветании родного региона и всей России!

Глава Ковдорского района С. Б. Сомов
Председатель Совета депутатов Ковдорского района А. И. Филипишин

WordPress Lessons