Вниманию предпринимателей — участников оборота маркированного товара!

Администрация Ковдорского района информирует о том, что ООО «Оператор-ЦРПТ» реализовало функционал маркировки остатков — как сигарет и папирос, так и альтернативной табачной продукции. Таким образом, дистрибуторы и магазины, которые до 1 июля не успели распродать немаркированные сигареты, смогут это сделать.

Оператор заинтересован, чтобы добросовестные компании не несли финансовые потери, поэтому поддержал маркировку остатков — до 1 декабря 2020 года.

Маркировку остатков, согласно постановлению Правительства Российской Федерации, решено проводить по упрощенной схеме.

Чтобы заказать коды маркировки, дистрибутору или магазину нужно авторизоваться в личном кабинете в системе, описать остатки продукции, не имеющей маркировки, и с полученным GTIN осуществить заказ кодов маркировки.

Инструкция участникам оборота опубликована на сайте честныйзнак.рф (https://xn--80ajghhoc2aj1c8b.xn--p1ai/upload/iblock/ba0/markirovka_ ostatkov_tabachnoy_ produktsii-_2_.pdf)