«Прокуратура Ковдорского района информирует, что в целях реализации права на обращение граждан, проживающих за пределами Мурманской области, заместитель прокурора Мурманской области Швецов Игорь Владимирович 08 октября 2020 года в течение рабочего времени за исключением перерыва на обед проведет прием граждан в режиме видеоконференции (с 09.00 до 13.00 и с 14.00 до 18.00).

Прием граждан будет осуществляться по вопросам надзора за уголовно-процессуальной и оперативно-розыскной деятельностью. В частности, граждане могут обратиться с жалобами на действия (бездействие) и решения дознавателя,  органа дознания и следователя при принятии,  регистрации и рассмотрении сообщения о преступлении; по вопросам  следствия и дознания; на нарушение разумных сроков уголовного судопроизводства в ходе досудебного производства по уголовным делам; на применение незаконных методов расследования.

В дальнейшем прием в таком режиме будет проводиться ежемесячно каждый  первый четверг».