1 октября – День пожилых людей
Уважаемые ковдорчане старшего поколения!
Дорогие ветераны!
Поздравляем вас с Днём пожилых людей! Это добрый и светлый праздник, когда мы окружаем вниманием бабушек, дедушек и родителей, ставим в центр заботы престарелых соседей по дому и возрастных коллег по работе.
Главные цели этого праздника просты и понятны: благодарность пожилым за всё сделанное ими в течение долгой жизни и защита их прав в обществе. Кроме того, само существование даты выступает как импульс в борьбе со стереотипами о преклонном возрасте. Кто подскажет? Кто научит? Кто приведёт нам пример из собственной судьбы? Только вы, дорогие наши ветераны, много повидавшие на своём веку.
По статистике население планеты неуклонно стареет. По подсчётам специалистов, число пожилых людей в недалёком будущем достигнет двадцати процентов населения России. Но, с другой стороны, это значит, что растёт число людей с огромным жизненным опытом, о котором нужно помнить молодым.
От всего сердца желаем вам прежде всего здоровья, благополучия в семьях, любви детей и внуков и уважения окружающих! Долгих вам лет жизни!

Глава Ковдорского района С.Б. Сомов
Председатель Совета депутатов А.И. Филипишин

WordPress Lessons