Форум организован совместно с Министерством Российской Федерации по развитию Дальнего Востока и Арктики. Меры государственной поддержки, которыми могут воспользоваться резиденты АЗРФ можно назвать беспрецедентными. Например, существенное снижение ставки налога на прибыль в течение 10 лет после получения первой прибыли, обнуление ставки налогов на имущество на первые пять лет и на землю на три года, возмещение большей части расходов по уплате страховых взносов в государственные внебюджетные фонды.

От Мурманской области на едином инвестиционном портале Арктической зоны России, чтобы получить статус резидента, уже зарегистрировались 24 инвестора, в этом плане наш регион занимает лидирующую позицию.

— На форуме мы подробно расскажем о преференциях, как их получить, предприниматели, которые уже оформили заявку тоже выступят с докладом. Главная цель- показать, что это действительно рабочий механизм и, что особо важно, не только для крупного бизнеса, мы ориентированы на малое и среднее предпринимательство и надеемся, что после мероприятия заявок станет еще больше, — отметила заместитель губернатора Мурманской области Ольга Кузнецова.

Трансляция мероприятия будет организована на официальных страницах правительства Мурманской области в социальных сетях. Зрители смогут задать вопросы в режиме on-line на канале YouTube

https://www.youtube.com/channel/UC_euwUOgeYx1vYP5ui1YFXQ

WordPress Lessons