В скором времени граждане  начнут получать налоговые уведомления на уплату налога на имущество физических лиц, земельного и транспортного налогов, а так же налога на доходы физических лиц за 2019 год.

Налоговые уведомления будут направлены налоговыми органами или размещены в Личном кабинете налогоплательщика для физических лиц не позднее 30 дней до наступления срока уплаты налогов. Срок уплаты — 1 декабря 2020 года.

При этом письмо с налоговым уведомлением не будет направлено по почте в случае:

  • наличия налоговой льготы, вычета или иных установленных законодательством оснований, которые полностью освобождают гражданина от уплаты налога;
  • если общая сумма налогов составляет менее 100 рублей. Исключением является направление налогового уведомления в календарном году, по истечении которого утрачивается возможность взыскания налоговой задолженности;
  • если налогоплательщик  зарегистрирован в сервисе «Личный кабинет налогоплательщика» и не направил в налоговый орган уведомление о необходимости получения документов на бумажном носителе.

 

Консультацию по вопросу исчисления и уплаты имущественных налогов можно получить по бесплатному телефону контакт — центра ФНС России        8-800-222-22-22 или в инспекции по телефону (881552) 58- 456.

 

В случае длительного отсутствия по месту регистрации по различным причинам (командировки, переезд на новое место жительства, отпуск) отплатить налоги можно досрочно (авансом) в форме единого налогового платежа.

Единый налоговый платеж максимально упростит гражданам оплату имущественных налогов и исключает вероятность ошибки при осуществлении уплаты.

 

WordPress Lessons