Важной частью федерального проекта «Формирование комфортной городской среды» является работа с дворовыми территориями. В благоустройство могут быть включены такие работы как: асфальтирование, обустройство автостоянки, приобретение и установка элементов для отдыха и детских игр, снаряды для физкультуры, освещение, озеленение.

Решение об участии того или иного двора в программе зависит в первую очередь от инициативности самих жителей. Программа формируется по заявительному принципу. Жителям дома на добровольной основе необходимо сформировать свое сообщество и оформить заявку в адрес администрации района, чтобы их двор был поставлен в очередь и включен в программу.

Как оформляется заявка, какие действия должны предпринять жители — вас проконсультируют в Управлении жилищно-коммунального хозяйства Ковдорского района (ул. Чехова, д. 4, 5 этаж), телефон приемной: 8(81535)7-33-43).