Одним из победителей стал народный музей боевой славы школы №9 города Кандалакши

 

В «Единой России» определили победителей федерального этапа всероссийского конкурса проекта «Историческая память» на лучший школьный музей, уголок или комнату памяти Великой Отечественной войны. Эксперты определили победителей в двух номинациях – «Городской музей» и «Сельский музей». Ими стали 94 школы. Они получат по 300, 200 и 100 тысяч рублей за первое, второе и третье места соответственно.

 

Заместитель секретаря Генсовета партии, координатор партийного проекта «Историческая память» Александр Хинштейн рассказал, что в конкурсе приняли участие 3176 школ, то есть каждая двенадцатая школа в России.

 

Народный музей боевой славы 19 Армии Карельского фронта школы №9 города Кандалакши занял третье место в всероссийском конкурсе партии «Единая Россия» в номинации «Городской музей». В нем оформлены не только стенды, рассказывающие о героях Великой Отечественной войны, но и собраны аутентичные предметы того времени. В музей переданы на хранение личные вещи бойцов и их письма.

 

«Музей является центром гражданско-патриотического воспитания кандалакшской школы. Его победа на федеральном уровне – это в первую очередь личная заслуга руководителя Ирины Крячковой. Именно она вдохновляет, привлекает и объединяет подрастающее поколение к изучению и сохранению военно-исторического наследия родного края», — подчеркнул секретарь кандалакшского местного отделения партии, глава Кандалакшского района Михаил Павлов.

 

Отметим, в финал попали 148 презентаций музеев-победителей регионального этапа конкурса, который проходил c февраля по май. В нем участвовали музеи из 77 субъектов РФ. Для участия в региональном этапе конкурса было подано 3176 заявок от музеев, школ и центров дополнительного образования.

WordPress Lessons