Уважаемые строители Ковдорского района!
Примите мои самые искренние и сердечные поздравления с вашим профессиональным праздником.
Строители — люди самой мирной и очень нужной профессии. Вы участвуете в экономическом развитии страны, способствуете совершенствованию социальной и транспортной инфраструктуры, содействуете обновлению производственной базы промышленных предприятий. Миллионы людей по всей стране благодарны работникам сферы строительства за новые дома и квартиры, магазины, школы, больницы, театры, детские сады, спортивные комплексы, мосты, заводы.
Еще в 1953 году в места, где теперь располагается Ковдорский район, прибыли первые строители. Благодаря им появились дома и учреждения, предприятия, общественные пространства, которые радуют жителей и сегодня.
Труд строителей — это неустанная работа на благо страны и ее граждан, которая видна каждому.
Желаем крепкого здоровья, сил, жизненной энергии, стойкости и достатка! Пусть счастливыми и ясными будут все ваши дни, а задуманное воплотится в жизнь.

Глава Ковдорского района С.Б. Сомов
Заместитель председателя Совета депутатов Ковдорского района О.П. Макарова