В рамках оказания консультационных услуг Кадастровая палата по Мурманской области предоставляет услугу по предварительной проверке межевых и технических планов, актов обследования, карта-планов границ населенных пунктов, территориальных зон, особо охраняемых природных территорий и др.

Специалисты Кадастровой палаты с многолетним опытом работы в сфере государственного кадастрового учета, осуществят предварительную проверку документов до момента представления их в орган регистрации прав.

Порядок предоставления услуги очень прост: при обращении за консультацией по вопросам в сфере оборота недвижимости в Кадастровую палату необходимо представить электронный носитель с документами в формате XML и заключить договор на оказание услуги. Договором будет установлен срок проведения проверки, который составит не более 3 рабочих дней по межевым и техническим планам и не более 7 рабочих дней по карта-планам границ. Стоимость услуги составит от 1 120 рублей.

Сроки и стоимость будут определяться в ходе проведения консультации, в зависимости от вида, объема и сложности документов. По итогам проверки заказчику предоставляется письменная резолюция с указанием критичных и некритичных замечаний, а также рекомендации по их устранению.

Таким образом, у кадастровых инженеров появится возможность получить профессиональную консультацию, заранее учесть все рекомендации и устранить замечания, тем самым значительно сократить количество приостановлений и отказов в осуществлении государственного кадастрового учета недвижимого имущества и повысить качество оказываемых услуг.

Подробную информацию можно получить по телефону 8 (8152) 40-30-26.

WordPress Lessons