Работы проходят по проекту партии «Единая Россия» «Детский спорт»

Ремонтные работы в двух спортзалах средней общеобразовательной школы №1 оселка Видяево Мурманской области подходят к завершению. Их обновление стало возможным благодаря участию видяевской школы в программе по реконструкции и ремонту спортзалов в сельской местности по проекту партии «Единая Россия» «Детский спорт».

Ход ремонта – на постоянном контроле депутатов-членов фракции «Единая Россия».

Как сообщила депутат Совета депутатов ЗАТО п. Видяево Ирина Шадуро, к июлю основная часть ремонтных работ уже завершена, сейчас подрядчик устраняет незначительные замечания.

«Общая сумма финансирования составляет 1,5 млн рублей. На эти средства сделаны косметические ремонты в двух тренерских с заменой линолеума, в двух раздевалках для мальчиков и девочек, а самое главное — обновлены спортзалы в двух корпусах, каждый из которых по 272 квадрата», — уточнила она.

«Возможность заниматься спортом в комфортных условиях – это хороший мотив для привлечения детей к физкультуре и спорту, а значит залог будущих спортивных побед»», — выразила уверенность Шадуро.

До первого августа объект должен быть сдан. К началу учебного года обновленные спортзалы будут готовы принять младших школьников и учащихся старших классов.

Мурманская область принимает участие в программе по реконструкции и ремонту спортзалов в сельской местности по проекту партии «Единая Россия» «Детский спорт» уже пять лет. В прошлом году в проекте участвовали Кандалакшский, Терский, Ловозерский районы и город Мончегорск. В 2020 году реновация затронет образовательные учреждения Кандалакшского и Ковдорского районов, Оленегорска и ЗАТО Видяево. Размер субсидии из федерального бюджета на эти цели составил 4,1 млн. рублей.

WordPress Lessons