С 8 июня по 24 июня для членов УИК состоится обучение по вопросам приёма заявлений о голосовании по месту нахождения, составлению, уточнению и использованию списков участников голосования, организации голосования вне помещения и голосования до дня голосования.

С членами УИК проведутся практические занятия по   применению специального программного обеспечения автоматизированного рабочего места пункта приёма заявлений о включении участников голосования в список по месту нахождения («Мобильный избиратель»):

Если в день общероссийского голосования 1 июля участник голосования будет находиться в отпуске, на даче, другом месте и не сможете прибыть на участок для голосования по месту жительства, он может с 5 июня до 14.00 часов 21 июня подать заявление в любой МФЦ, территориальную избирательную комиссию, а также в электронном виде через ЕПГУ (Госуслуги)   и проголосовать по месту своего нахождения. С 16 июня заявление можно будет подать в любую участковую избирательную комиссию.

Проголосовать на выбранном участке можно в период с 25 по 30 июня или непосредственно в день голосования.

С 5 июня у граждан появилась возможность подать заявление о голосовании вне помещения для голосования через портал ЕПГУ. Заявление можно подать до 14.00 часов 21 июня по московскому времени.

Кроме того, с 16 июня до 17:00 1 июля можно будет подать соответствующее заявление в свою участковую избирательную комиссию.

 

WordPress Lessons