Постановлением Правительства Мурманской области от 21.04.2020 № 236-ПП утвержден  Порядок предоставления ежемесячной выплаты на ребенка в возрасте от трех до семи лет включительно.

Настоящий Порядок  разработан в целях реализации Закона Мурманской области от 10.04.2020 N 2475-01-ЗМО «О ежемесячной денежной выплате на ребенка в возрасте от трех до семи лет включительно» и определяет условия предоставления, проживающим на территории Мурманской области семьям с детьми, ежемесячной денежной выплаты на ребенка в возрасте от трех до семи лет включительно (далее — ежемесячная выплата).

В соответствии с Порядком, ежемесячная выплата предоставляется в случае, если размер среднедушевого дохода семьи не превышает величину прожиточного минимума на душу населения, установленную в Мурманской области за второй квартал года, предшествующего году обращения за назначением ежемесячной выплаты.

Размер ежемесячной выплаты составляет 50 процентов величины прожиточного минимума для детей, установленной в Мурманской области за второй квартал года, предшествующего году обращения за назначением ежемесячной выплаты.

Заявление о назначении ежемесячной выплаты подается в центр социальной поддержки населения по месту жительства либо по месту пребывания заявителя.

Документы (сведения), необходимые для назначения ежемесячной выплаты (за исключением алиментов и стипендии)  будут запрашиваться Учреждением в рамках межведомственного взаимодействия в органах и (или) организациях, в распоряжении которых они находятся.

Прием заявлений центром социальной поддержки населения  на проверку права и  установление выплаты  осуществляется с 20 мая 2020 года посредством:

— почтовой связи по адресу: 184042, Мурманская обл., г. Кандалакша, ул. Первомайская, д.34;

— портала государственных услуг

 

Форма заявления находится на официальном сайте учреждения: http://kandasocium.ucoz.ru/ в разделе «Услуги».

Консультацию по вопросам предоставления выплаты можно получить  по телефонам Клиентской службы:

в г. Ковдор: 8(953)3023746 или 8-815-35-71928

в нп.Енский: 8-815-35-70584

WordPress Lessons