Поздравляем всех с 75-летием Великой Победы!

Этот день — дорогой для каждого из нас праздник, который мы встречаем с особым чувством.  Он навсегда останется в нашей памяти как символ доблести, самоотверженности и мужества наших отцов, дедов и прадедов. Мирное небо над нашей головой – их заслуга. Оно оплачено высочайшей ценой: десятками миллионов человеческих жизней, лишениями и страданиями.

Сегодня мы отдаем дань почести всем, кто своими руками добывал Победу, защищал страну от фашистских захватчиков, поддерживал фронтовиков своей работой в тылу. Мы преклоняемся перед их подвигом, вспоминаем поименно тех, кто отдал свои жизни в борьбе за свободу Родины и защитил от безжалостного уничтожения целые народы.

Победа в Великой Отечественной войне придает особый смысл всей нашей современной истории, формирует гражданскую позицию поколений, родившихся в послевоенное время. В наших сердцах никогда не иссякнет благодарность за подвиг отцов и дедов, а их смелость и отвага будут для нас примером. День 9 Мая объединяет поколения единой исторической памятью. Мы всегда будем чтить тех, кто героически сражался на фронтах Великой Отечественной, трудился в тылу, восстанавливал страну в послевоенные годы.
Низкий поклон и самые искренние слова благодарности — фронтовикам, партизанам, труженикам тыла, узникам концлагерей, жителям блокадного Ленинграда, детям войны, всем тем, кому пришлось столкнуться с этим страшным временем.

Пусть в эти праздничные дни отступят все тревоги, светлое настроение придет в каждый дом, и память о бессмертном подвиге нашего народа согреет сердца. От всей души желаем здоровья, светлых, долгих и спокойных дней жизни, душевного тепла, внимания и заботы близких. Мира, счастья и благополучия!

 

 

Глава Ковдорского района                                                                                                          С.Б. Сомов

Председатель Совета депутатов Ковдорского района                                                   А.И. Филипишин

WordPress Lessons