Всем, кто прибыл в Мурманскую область из других регионов Российской Федерации, вернулся из рабочих и личных поездок, в обязательном порядке необходимо пройти 14-дневную самоизоляцию. Правило распространяется на прибывших любыми видами транспорта и накладывает целый ряд обязанностей. Это необходимо для того, чтобы предотвратить возможное распространение коронавирусной инфекции на территории области.

Если вы прибыли в Мурманскую область из другого региона России, то вам необходимо:

1. Сообщить о прибытии на горячую линию (815 2) 39-99-99 или 8-800-222-51-00.
2. Уйти на обязательную 14-дневную самоизоляцию.
3. Поставить в известность работодателя, чтобы перейти на дистанционную работу или же оформить оплачиваемые нерабочие дни, если вы работаете на безотрывном производстве, деятельность которого не приостановлена до 30.04.2020.
4. При появлении признаков простуды или недомогания срочно обратиться на горячую линию, получить инструкции о дальнейших действиях.