Управление Росреестра по Мурманской области информирует, что в настоящее время на официальном сайте фондодерждателя федерального фонда пространственных данных ФГБУ «Федеральный научно-технический центр геодезии, картографии и и инфраструктуры пространственных данных» (cgkipd.ru) в системе поиска материалов и данных добавлены сведения о пунктах государственной геодезической сети, расположенных в Мурманской области. Таким образом реализован законодательно закрепленный механизм предоставления сведений о таких пунктах заинтересованным лицам.

В этой связи региональный Росреестр прекращает предоставление сведений о координатах пунктов государственной геодезической сети в системе координат МСК-51 из государственного фонда данных, полученных в результате проведения землеустройства.

С подробной информацией о порядке и способах получения материалов и данных федерального фонда пространственных данных можно ознакомиться на сайте Центра геодезии, картографии и ИПД (cgkipd.ru).

Подать заявление о предоставлении выписки о геодезических пунктах можно в личном кабинете системы поиска материалов и данных. Получить консультацию по порядку получения материалов и работе личного кабинета возможно по телефону: 8 (495) 456-91-27.

Дополнительно Управление Росреестра по Мурманской области сообщает, что сведения о координатах и высотах пунктов специальных геодезических сетей, созданных на территориях отдельных населенных пунктов и промышленных объектов Мурманской области, нивелирных сетей, могут быть предоставлены Управлением для ознакомления заинтересованным лицам.

Кроме того, Управление Росреестра продолжает сбор сведений и осуществление мониторинга состояния геодезических пунктов, расположенных на территории Мурманской области, в связи с чем лица, выполняющие геодезические и картографические работы, в ходе которых выявляются случаи повреждения или уничтожения геодезических пунктов обязаны сообщать в региональный Росреестр обо всех таких случаях.

WordPress Lessons