Описание для слабовидящих

АО «Ковдорский горно-обогатительный комбинат» совместно с администрацией муниципального образования Ковдорский район Мурманской области уведомляет о продолжении общественных обсуждений по объекту государственной экологической экспертизы по проектной документации: Хвостовое хозяйство Ковдорского ГОКа. Реконструкция, включая материалы оценки воздействия на окружающую среду (далее — ОВОС), и начинает 2-й этап общественных обсуждений.

Цель намечаемой деятельности: реконструкция хвостохранилища и инфраструктуры хвостового хозяйства Ковдорского ГОКа.

Район проведения работ: РФ, Мурманская область, Ковдорский район.

Заказчик: АО «Ковдорский горно-обогатительный комбинат», адрес: 184141 Россия, Мурманская обл., Ковдорский р-н, г. Ковдор, ул. Сухачева д.5.

Подрядчик по разработке проектной документации, включая ОВОС: ООО «ЕвроХим — Проект».

Орган, ответственный за организацию и проведение общественных обсуждений: администрация муниципального образования Ковдорского район.

Предполагаемая форма общественных обсуждений на 2-м этапе: регистрация мнения общественности в письменном виде в публичных учреждениях, проведение общественных слушаний.

Дата и время проведения общественных слушаний: 1 июня 2020 года в 16 часов 30 минут.

Место проведения общественных слушаний: администрация Ковдорского района, Мурманская область, г. Ковдор, пл. Ленина, д.1, актовый зал, 1 этаж.

С целью информирования и участия общественности в процессе оценки воздействия на окружающую среду на 2-м этапе представляются проектные материалы, включая предварительный вариант ОВОС. Вся информация будет доступна заинтересованной общественности с 13 апреля 2020 г. на официальном сайте администрации Ковдорского района по адресу: https://kovadm.ru в разделе «Публичные слушания», а также по следующим адресам:

• 184141, Мурманская область, г. Ковдор, здание управления ПБОТиЭ АО «Ковдорский ГОК», 2-й этаж, каб. 7 (с 8.30 до 17.15 по рабочим дням, перерыв с 12.30 до 13.45);
  • 184141, Мурманская область, г. Ковдор, пл. Ленина, д.1, администрация Ковдорского района, каб. №16. (с 8.30 до 16.45 по рабочим дням, перерыв с 12.45 до 14.00).

Прием замечаний и предложений по существу разрабатываемых материалов будет осуществляться через журнал учета замечаний и предложений, который будет доступен в местах размещения проектных материалов. Проектные материалы будут доступны общественности в течение всего времени проведения ОВОС.

Замечания и предложения, возникшие в ходе проведения общественных слушаний, заносятся в протокол.

Контактная информация Заказчика АО «Ковдорский горно-обогатительный комбинат»

184141 Россия, Мурманская обл., Ковдорский р-н, г. Ковдор, ул. Сухачева д.5;

Филиппова Анна Николаевна, начальник ОООС, тел. (815-35) 7-64-52, Бочаров Андрей Николаевич, специалист технического отдела, тел. (815-35) 7-60-27.

Подрядчик ООО «ЕвроХим — проект»

199026, г. Санкт-Петербург, В.О., 26-я линия, 15, к.2.
Дьячков Александр Николаевич – главный инженер проекта
тел. (812) 680-22-44, доб. 7102