Прокуратура Ковдорского района разъясняет, что Федеральным законом от 06 февраля 2020 года № 16 – ФЗ внесены изменения в Федеральный закон «О правовом положении иностранных граждан в Российской Федерации», в частности уточнено правовое положение иностранных студентов в России. Согласно внесенным изменениям иностранцы, обучающиеся по очной форме в российских колледжах и вузах по аккредитованной основной образовательной профпрограмме, теперь могут работать в свободное от учебы время без соответствующих разрешений. При этом, трудовой или гражданско-правовой договор будет расторгаться при завершении (прекращении) обучения.

Закон вступает в силу через 180 дней после его официального опубликования.

И.о. заместителя прокурора Ковдорского района

юрист 1 класса                                                                                       Я.С. Гагина