Отдел развития предпринимательства и торговли администрации Ковдорского района в соответствии с Федеральным законом от 28.12.2009 № 381- ФЗ «Об основах государственного регулирования торговой деятельности в Российской Федерации» осуществляет сбор сведений для последующего формирования и ведения торгового реестра Мурманской области.

Торговый реестр – это база данных, включающая в себя сведения о хозяйствующих субъектах, осуществляющих торговую деятельность, хозяйствующих субъектах, осуществляющих поставки товаров (за исключением производителей товаров).

Сведения о количестве торгующих организаций являются основными  для формирования актуальных, достоверных и открытых информационных ресурсов в области торговой деятельности, мониторинга и анализа ситуации, складывающейся в сфере торговли.  Кроме того, данные сведения можно будет использовать при создании интерактивной карты, как Мурманской области, так и Ковдорского района, с помощью которой жители области и района будут осведомлены о торговых объектах и адресе их местонахождения.

Сведения о хозяйствующих субъектах осуществляющих торговую деятельность, хозяйствующих субъектах, осуществляющих поставки товаров (за исключением производителей товаров) принимаются отделом развития предпринимательства и торговли администрации Ковдорского района по адресу: г. Ковдор, пл. Ленина, д. 1, каб. № 7.

Интересующую информацию вы можете получить по телефону: 7 16 40 или отправив письмо на электронные адреса: e.zikova@kovadm.ru; i.savilov@kovadm.ru .